-
-
17本帖来分享一些我感觉有意思的思维游戏。
-
0请问逻辑推论中什么叫条件推论
-
1甲:我不是小偷;乙:丁是小偷;丙:乙是小偷;丁:我不是小偷;只有一个人说的真话,谁是小偷?
-
3
-
0你被神秘人抓来被喂下了毒药。现在房间里有十二罐子的糖果,每罐子里的糖果数量为1000(或自己设定数量)。其中一罐为解药糖果,每颗1.1克或0.9克,两者混合在同一个罐子里。其余十一罐为毒药,毒药为1克。(吃下毒药立马身亡,吃下解药存活。)现在给你一把精确读数电子秤,三次机会找出解药的那罐。
-
0因为工作需要,敝人现在需要大量的谁在说话类逻辑推理题目,题干与答案,请问大家有没有渠道了解,或者一些网站,国内外都可以。
-
0
-
1三个人,每个人各从A.B.C三张牌中选一张(相当于9抽3),猜自己的牌是什么,每个人都能看到到其他两个人的牌,怎样能确保一定有一个人猜中他的牌是什么(不能告知他人信息,只决定猜牌策略,例如,把让甲猜与乙抽到的牌下一个字母(假如乙是B那就是C)让乙猜……)
-
2三烯和李雯参加了一个线下真人推理游戏,但进入游戏得参加一场资格考试,在一个房间里,有十个人,十个桌椅子,桌子上有一张白色A4纸和一只签字笔。 考试内容: 1,将纸上所有给出的题目填写正确答案。 2,不可在纸上描写或者画与纸上所给题目的答案无关信息。 3,答题正确率必须达到百分之百。 4,了解规则。 5,十纸十答 规则: 限时十分钟,承认接受考试内容,不可以出现除上交作业的语言,张望,离开,等作弊行为,严格遵守规则并完成
-
4
-
2
-
21.一天小明在背书,爸爸走过来问他在背什么,他说古文,结果爸爸火冒三丈,想把小明打一顿。为什么爸爸这么生气呢? 2.小花的手提包变没了,她到处找,到处找,到最后都没有找到。 于是她不得已找到了小明:你能帮我找一下我的手提包吗? 小明说:*****。 小花一拳锤了过去。 请问小明说了啥? 3.美国人给他国人免费送东西,却被他国人大骂,为什么?
-
3
-
6()()()2 4 6 7 8 求答案
-
18某天,一个小学四年级的全部班主任在同一时间被暗杀了,死法各种各样,可是确实是在三十分钟只内完成暗杀全部班主任的! 班主任一共有十三个。 请根据
-
3
-
2
-
0也为了给过去被严重误会与网暴、至今仍被攻击的刘翔平反正名 (建议:文章8000多字,请吧友至少拿出40分钟仔细阅读) 出场门发生后,我在网上看了很多报道评论,也考虑了很多,当月就基本断定应该是场误会。几个月来我不时看到各种观点论调,对其经过解析思考后,更加印证了我的看法。结合我本人和各方观点,梅西在赛后确实有一些做法不妥,但不至于变成千古罪人;本应批评教育,结果判了无期。 出场门之所以产生巨大风波,我认为有两
-
0根据以下线索,请还原事情的真相。1.女孩对美容店的老板娘关系很好 2.老板娘问她过两天要不要出去玩,女孩就毫不犹豫的答应了3.老人的女儿失踪了,到处张贴寻人启事,但就是没有女儿的消息 4.老人到算命大师那,大师问了生辰八字就算出来,然后大师长叹一声 5.大师推算女儿在世界各地,然后老头听到了令人终身难忘的一幕
-
1根据线索,请还原事情的真相。 1.隔壁丈夫经常家暴妻子,你上前却看到了番茄汁 2.你跟警察说明情况,随后带警察上楼 3.你开门进去后,邻居解释说这是鹦鹉在胡闹 4.邻居带你到客厅,然后你误会他了 5.警察临走时说你小心点,然后你想到了什么
-
0
-
0这天深夜你回到宿舍,发现你的舍友都睡着了,你就没有开灯,就简单洗漱完上床睡觉了。到了第二天醒来,你发现有很多警察在你宿舍里,这时你发现墙上有一行字,上面写着“你很庆幸昨晚没有开灯”。 请还原事情的真相
-
0你父亲每次喝醉酒后殴打你和你的母亲。长大后你去外面工作,由于你很担心你的母亲,所以你经常打电话给你母亲,可母亲说她没事,让你放心,你就想都没想就挂了。直到有一天,你母亲打电话过来说你父亲因为喝酒去世了,你内心窃喜,于是你来到父亲的墓前献花。就在准备走的时候,你听到有敲击的声音,没过一会儿声音就停止了,你认为这是错觉就头也不回的走了。几年后,你收到政府通知,说你父亲的墓要迁走。于是你来到坟墓前,发现
-
0
-
5
-
98
-
3
-
3
-
3有3顶红帽子和2顶白帽子.将其中的3顶帽子分别戴在A,B,C三个人的头上.这三个人每人都只能看见其他两人头上的帽子,但看不见自己头上戴的帽子,并且也不知道剩余的2顶帽子的颜色。 C问A:你知道自己什么颜色吗? A说:"不知道." 然后C又问B: “你知道自己什么颜色吗?” B思考了一会后,也回答说:“不知道.” 最后C回答说:“我知道我戴的帽子什么颜色的了.” 当然,C是在听了A,B的回答之后才做出回答的.试问:C戴的什么颜色的帽子?理由?
-
0分享贴子
-
16小红,小黄,小绿,小蓝四个人分别穿着红黄绿蓝四种颜色的衣服和红黄绿蓝四种颜色的裤子。已知条件
-
0我曾经遇到过一见钟情的人,由于我的性格内向,我错过了这段爱情,我想在茫茫人海找回这段爱情,大家们能帮我找到她吗?
-
11
-
1
-
2
-
3如果一个冰淇淋是香草味的,那么小明会吃这个冰淇淋;如果小明吃了冰淇淋,那么这个冰淇淋是香草味的。因此冰淇淋是香草味的是小明吃这个冰淇淋的充要条件。如果因为天太热了小明吃了个冰淇淋,所以我们可以推理出冰淇淋是香草味的。而对于另一个命题,人不犯我我不犯人,人若犯我我必犯人;因此人犯我是我犯人的充要条件。如果因为我得了狂躁症导致我犯人了,那么我们按照上面的冰淇淋逻辑推理出的是人犯我,这是不合理的,所以为
-
4
-
0李师傅,张师傅和王师傅在一起猜他们各自所带徒弟的数量。已知他们每个人所带的徒弟数量不超过3个,并且各不相同。他们决定各自说几句话透露相关信息,其中一位说的话每句都是真话,一位说的话每句都是假话,一位说的每句话有时都是真话有时都是假话。他们的徒弟说话风格也和自己的师傅一样。 李师傅说:“我的徒弟不是最多,但拜我为师的不止1个。” 张师傅说:“我的徒弟数量最多,王师傅始终说真话。” 王师傅说:“我的徒弟始终
-
123
-
3选择三个数字,三个数字之和必须为100,用这三个数字分次和别人比较,数小的获胜,输一次直接出局,一共有六个人 如何才能使自己胜率最大?
-
1
-
0
-
1
-
1某年10月5日下午大约2:30分,你所乘坐的飞机迫降在劳拉湖东岸,劳拉湖位于亚北极地区的魁北克省北部——纽芬兰和拉布拉多省的边界,飞机漂浮在水面上。飞行员在迫降过程中死亡,但乘客没有伤亡。你们的衣服湿至腰部,且到处渗水。迫降后不久,飞机连同飞行员的尸体一起开始下沉。 在迫降前,飞行员无法联系到任何人,但是地面视野表明你们所处的位置在原定航向南面48公里,大约位于你们的目的地“谢菲威尔”的东面35公里。附件有一个名
-
1好像是微信小视频看到的,一群学生想一个东西来给一个人猜。最后有一个人突发奇想,先大家都不想好是什么东西,就按着猜的人不断筛选。
-
2
-
99小红要把7本长40cm,宽30cm,厚5cm的书籍包在一起.至少要包装纸多少平方厘米?